Официальный партнер команды

Славнефть

Предыдущий матч

Официальный партнер команды

Администрация Ярославской области

On-line трансляция

Официальный партнер команды

ЯМЗ

Отбор НА ЧМ-2014 в Европе. Последние матчи в группах «В», «С», «D». Общие итоги
Автор: Волей Сервис    29.05.2013   
Болельщику - Пресса
По результатам турниров первого раунда континентального отбора определились шесть команд, который вышли в решающий, третий круг квалификации, и еще шесть сборных (заняли вторые места), получивших дополнительный шанс.

ГРУППА «В» (Любляна, Словения) 
(*) новая информация (игры 3-го тура)

1-й тур 
Словения – Израиль – 3:1 (25:21, 25:16, 20:25, 25:22). 850 
Урнаут 20 – Бен Гал 19 
Венгрия – Молдавия – 1:3 (18:25, 22:25, 30:28, 18:25). 70 
М: Синтов 20…

2-й тур 
Словения – Венгрия – 3:0 (25:20, 25:20, 25:17). 650 
С: Цебулж 13, Гаспарини 12, Урнаут 11… 
Израиль – Молдавия – 3:1 (22:25, 25:21, 25:19, 25:18). 60 
Штейн 19, Бен Гал 18 – Бахов 17

3-й тур 
(*) Словения – Молдавия – 3:0 (25:18, 25:22, 25:15). 700 
С: Гаспарини 18, Урнаут 15… 
(*) Израиль – Венгрия – 2:3 (17:25, 28:26, 25:23, 19:25, 12:15). 60 
Гершко 16 – Бароти 25

Итоговое положение 
Словения – 9 (2-0) 
Израиль – 4 (1-2) 
Молдавия – 3 (1-2) 
Венгрия – 2 (1-2)

***

ГРУППА «С» (Раквере, Эстония) 
(*) новая информация (игры 3-го тура)

1-й тур 
Латвия – Дания – 3:0 (25:20, 26:24, 25:23). 400 зрителей 
Г.Целитанс 15 – Дитлевсен 20 
Эстония – Белоруссия – 3:1 (25:23, 20:25, 25:17, 25:21). 1600 
Юхками 20 – Антонович 19

2-й тур 
Белоруссия – Латвия – 3:0 (26:24, 26:24, 25:16). 300 
Антонович 13 – Эглескалнс 20 
Эстония – Дания – 3:0 (25:15, 25:21, 25:23). 1100 
Венно 13, Юхками 12 – Дитлевсен 19

3-й тур 
(*) Белоруссия – Дания – 3:0 (25:19, 25:18, 25:22). 300 
Авдоченко 16, Антонович 15 – Дитлевсен 15 
(*) Эстония – Латвия – 2:3 (18:25, 25:16, 19:25, 25:20, 10:15). 1200 
Юхками 18 – Г.Целитанс 29

Итоговое положение 
Эстония – 7 (2-1) 
Белоруссия – 6 (2-1) 
Латвия – 5 (2-1) 
Дания – 0 (0-3)

***

ГРУППА «D» (Кортрийк, Бельгия) 
(*) – новая информация (4-й игровой день)

1-й игровой день 
Румыния – Северная Ирландия – 3:0 (25:12, 25:15, 25:12). 100 зрителей 
Р: Михалчя 12… 
Бельгия – Австрия – 3:1 (25:13, 19:25, 25:14, 25:19). 700 
Туэрлинкс 25 – Цасс 19

2-й игровой день 
Австрия – Румыния – 0:3 (23:25, 19:25, 27:29). 300 
Цасс 14 – Тофан 15

3-й игровой день 
Австрия – Северная Ирландия – 3:0 (25:18, 25:11, 25:11). 900 
А: Цасс 10… 
Бельгия – Румыния – 3:1 (25:18, 22:25, 25:15, 25:21). 2100 
Деру 15 – Тофан 24

4-й игровой день 
(*) Бельгия – Северная Ирландия – 3:0 (25:14, 25:12, 25:14). 1500 
Б: Ван ден Дрис 12….

Итоговое положение: 
Бельгия – 9 (3-0) 
Румыния – 6 (2-1) 
Австрия – 3 (1-2) 
Северная Ирландия – 0 (0-3)

***

УЧАСТНИКИ ВТОРОГО РАУНДА 
(команды, занявшие 2-е места)

2-6 октября, турнир в 1 круг

Белоруссия 
Голландия 
Израиль 
Румыния 
Украина 
Швеция

УЧАСТНИКИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА (5 квартетов, 6 путевок) 
(22 команды на 20 мест, то есть кроме тех двух сборных, которые отберутся на ЧМ по результатам сентябрьского чемпионата Европы)

Допущены в 3-й раунд напрямую (12) 
Россия 
Болгария 
Германия 
Испания 
Италия 
Португалия 
Сербия 
Словакия 
Турция 
Финляндия 
Франция 
Чехия

Победители групп 2-го раунда (7) 
Хорватия 
Словения 
Эстония 
Бельгия 
Греция 
Македония 
Представитель «малых стран» (турнир состоится 6-8 июня)

1-е место во 2-м раунде 
2-е место во 2-м раунде 
3-е место во 2-м раунде

http://www.volleyservice.ru/index.php?option=com_news&id=13676&Itemid=87