Официальный партнер команды

Администрация Ярославской области

Предыдущий матч

Официальный партнер команды

Славнефть

On-line трансляция

Официальный партнер команды

ЯМЗ

Жеребьевка ЧМ-2014: Хорошо, что не Франция
Автор: Волей Сервис    28.01.2014   
Болельщику - Пресса
В столице Польши Варшаве состоялась жеребьевка финального турнира чемпионата мира-2014 среди мужских команд, который пройдет в городах этой страны с 30 августа по 21 сентября. Однако сборная России ровно половины своих соперников на первом групповой этапе так и не знает. Окончательная ясность с оппонентами наступит во второй половине июля, когда завершится отборочный цикл. Одно ясно – немного повезло, так как вместо крепкой Франции из первой корзины жеребьевки нам достался представитель Африки.


ГРУППА «А» (Вроцлав) 
Польша – хозяин соревнований (посев 1, рейтинг 5) 
Аргентина (посев 8, рейтинг 7-8) 
Сербия (посев 9, рейтинг 9) 
Австралия 
Африка-3 
Венесуэла

ГРУППА «В» (Катовице) 
Бразилия – чемпион мира 2010 (посев 2, рейтинг 1) 
NORCECA-2 (посев 7, рейтинг 7-8 – за Кубу) 
Германия (посев 10, рейтинг 10) 
Африка-1 
Корея 
Финляндия


ГРУППА «С» 
(так называемое «Труймясто», в поле между Гданьском и Сопотом – «ЭРГО Арена»)

РОССИЯ – олимпийский чемпион 2012, чемпион Европы 2013 и Мировой Лиги 2013 (посев 3, рейтинг 2) 
Болгария (посев 6, рейтинг 6) 
NORCECA-3 (посев 11, рейтинг 11 – за Канаду) 
Африка-2 
Китай 
NORCECA-5

ГРУППА «D» (Краков) 
Италия (посев 4, рейтинг 3) 
NORCECA-1 (посев 5, рейтинг 4 – за США) 
Иран (посев 12, рейтинг 12) 
Франция 
NORCECA-4 
Бельгия

Во второй этап выходят по 4 лучшие команды из каждой группы, результаты встреч между ними учитываются

***

НЕОБХОДИМЫЕ ПОЯСНЕНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

- Жеребьевка проводилась только для команд, расположенных на 4-6-й позициях в каждой группе, по трем корзинам 
- Команды, указанные на 1-3-й позициях в каждой группе, распределились по группам автоматически, с учетом мирового рейтинга, по спортивному принципу «змейкой» 
- Польше как хозяину был присвоен автоматически 1-й номер посева, далее – по рейтингу в прядке занимаемых мест 
- Поскольку отбор в континентальной зоне «Северная, Центральная Америка и Карибский бассейн» (NORCECA) не завершен, индексы NORCECA-1, NORCECA-2, NORCECA-3 в распределении «змейкой» присвоены по лучшим представителям континентальной зоны в мировом рейтинге, хотя и не факт, что именно они отберутся в Польшу

***

- Индексы NORCECA-4, NORCECA-5, Африка-1, Африка-2, Африка-3 присвоены еще не отобравшимся в Польшу сборным, но в порядке их положения в мировом рейтинге внутри этих континентальных зон.

***

ЛУЧШИЕ КОМАНДЫ NORCECA В МИРОВОМ РЕЙТИНГЕ 
4. США 
7. Куба 
11. Канада 
20. Пуэрто-Рико 
22. Мексика 
29. Доминикана

РЕШАЮЩИЙ РАУНД ОТБОРА (4 путевки для победителей групп)

ГРУППА «О» (13-19 мая). США – организатор (место – Колорадо-Спрингс), Гватемала, Гаити, Сент-Люсия 
ГРУППА «Р» (12-18 мая). Куба – организатор (скорее всего – в Гаване), Доминикана, Барбадос, Суринам 
ГРУППА «Q» (14-20 мая). Канада – организатор, Тринидад и Тобаго, Коста-Рика, Панама 
ГРУППА «R» (20-26 мая). Пуэрто-Рико – организатор, Мексика, Гондурас, Багамы

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РАУНД ОТБОРА (1 путевка) 
Претенденты на проведение – Мексика, Пуэрто-Рико (кто из них не отберется в группе). Сроки проведения – 14-20 июля 
Участники: 2 «O», 2 «P», 2 «Q», 2 «R»

***

ЛУЧШИЕ КОМАНДЫ АФРИКИ В МИРОВОМ РЕЙТИНГЕ 
(из числа продолжающих борьбу за путевки на ЧМ)

13. Тунис 
15. Египет 
19. Камерун 
27. Алжир 
52. Нигерия 
62. Кения

РЕШАЮЩИЙ РАУНД ОТБОРА (3 путевки для победителей групп)

ГРУППА «T» (Камерун), 12-18 февраля 
Алжир, Габон, Камерун, Нигерия, Руанда

ГРУППА «U» (Найроби, Кения), 5-11 февраля 
Ботсвана, Египет, Замбия, Кабо-Верде, Кения

ГРУППА «V» (Сфакс, Тунис), 2-8 марта 
Конго, Нигер, Сейшелы, Сенегал, Тунис

http://www.volleyservice.ru/index.php?option=com_news&id=14352&Itemid=87