пройдет в г. Красноярске

ЧМ-2014. Россия – Бразилия – 1:3
Автор: Волей Сервис    15.09.2014
Болельщику - Пресса
Бразилия в заключительном туре второго этапа проходящего в Польше чемпионата мира среди мужских команд прервала серию из восьми подряд побед россиян, уже имевших пропуск в следующую стадию соревнований. У нашей команды в концовке второго сета получил травму голеностопа диагональный Павел Мороз, а поскольку из-за травмы колена его коллега по амплуа Николай Павлов пропускал этот матч, то россияне временно остались без игроков данной позиции.

Подопечные главного тренера Андрея Воронкова заняли второе место в восьмерке «F». Ждем жеребьевки групп третьего этапа.

ВТОРОЙ ЭТАП. 4 ТУР

ГРУППА «F»

Россия – Бразилия – 1:3 (21:25, 26:24, 19:25, 19:25). 14 сентября. Катовице. «Сподек». 10370 зрителей (рекорд посещаемости для сборной России на турнире). Время матча – 1:50 (с перерывами – 2:06).
Россия: Апаликов 5, Гранкин 2, Спиридонов 11, Мусэрский 12, Ильиных 6, Мороз 6 (до концовки 2-го сета, дальше не играл), Ермаков (л), Голубев (л), Макаров (капитан) 1, Бирюков, Савин (доигровщик / с 3-го сета диагональный) 10, Вольвич. Не в заявке на матч: Павлов (травмирован, восстанавливается), Ащев.
Бразилия: Бруно 5 (эйсы 3), Уоллес 4 (диагональный, травмирован во 2-м сете), Сидао 5, Мурило 9, Лукарелли 11, Лукас Сааткамп 11, Фелипе (л), Марио Жуниор (л), Эдер 1, Висотто (второй диагональный) 15, «Липе» Фонтелес 2, Рафаэль.

Финляндия – Болгария – 3:0 (25:18, 25:21, 25:18)
Германия – Канада – 3:0 (28:26, 25:22, 25:23)
Куба – Китай – 2:1 (25:19, 20:25, 25:18, 20:25, 11:15)

ГРУППА «Е»

Аргентина – США – 3:2 (19:25, 28:26, 25:20, 23:25, 15:11)
Сербия – Иран – 1:3 (25:27, 25:22, 22:25, 18:25)
Польша – Франция – 3:2 (25:18, 21:25, 25:23, 22:25, 15:12)
Австралия – Италия – 1:3 (23:25, 14:25, 25:21, 18:25)

ЖЕРЕБЬЕВКА ВОПРЕКИ РЕГЛАМЕНТУ

Жеребьевка (или просто келейное распределение команд по группам) прошли вопреки ранее обнародованному регламенту и с нарушением спортивного принципа. Россия попала в одну тройку с Польшей и Бразилией, причем вынуждена играть эти матчи в Лодзи. Обиднее всего бразильцам – они как победители группы второго этапа должны были остаться в Катовице.

Группа G (Катовице): Франция, Германия, Иран
Группа H (Лодзь): Бразилия, Россия, Польша