Мэрия г.Ярославля

«Ярославич» сражался с «Динамо» наравных, но уступил
Автор: Комсомольская правда    21.03.2011
Болельщику - Пресса

Вчера, 19 марта, в гости к «Ярославичу» пожаловало столичное «Динамо», поединки с которым всегда вызывали интерес у здешней публики. Вот и субботним вечером в спорткомплексе «Атлант» яблоку негде было упасть. Да еще поддержать «Динамо» приехал свой фан-отряд с флагами и палками-стучалками. Как ни странно, болельщики пожаловали не из Москвы, а из Липецка.

- Ездили с «Динамо» в Польшу на Лигу чемпионов, в Одинцово, еще в некоторые города, - рассказал один из болельщиков «бело-голубых». – До матча прогулялись по Ярославлю, очень понравился монастырь, а еще хорошо покормили в кафе на набережной.

Подкрепившись, гости из Липецка отправились сразу на поединок, который обещал быть интересным. Матчи «Ярославича» и «Динамо» в городе на Волге всегда получаются упорными. Уверенности добавлял и тот факт что в предыдущем туре «динамовцы» уступили «Газпром-Югре».

- В этом зале очень тяжело играть, - отметит после встречи главный тренер гостей Юрий Чередник. - не знаю, как другие команды, но «Динамо» очень плохо здесь играет. Наверно, атмосфера такая…

Тем не менее, начало встречи осталось за «бело-голубыми», в составе которых воспитанник ярославского волейбола Сергей Гранкин дирижировал атаками и вел своих партнеров вперед. А вот его визави Роман Архипов частенько загонял нападающих «Ярославича» в блок. Порой, даже в тройной. Правда, в концовке партии связующий исправился, но было уже поздно – 25:21 в пользу «Динамо».

Во втором сете Архипов так разнообразил игру, что глаза у «динамовцев» разбегались в разные стороны. Тут-то опытные гости за нападающими «Ярославича» не успевали. В одной из атак Полтавский атаковал вовсе без блока! 29:27 – сет за хозяевами. Окрыленные успехом «ярославичи» взяли и третью партию, правда, дирижировал их атаками уже капитан Вадим Хамутцких. В четвертом сете «Динамо» удалось сравнять счет, а потом вырвать два очка на тай-брейке.

Со стороны некоторым болельщикам показалось, что вышедший в третьей партии, Вадим Хамутцких больше доверял в атаке Полтавскому. После матча связующий развеял все догадки.

- Старался пасовать и доигроващикам, и центральным нападающим, - говорит Хамутцких. - На Семена играл довольно-таки мало. Обычно пасую ему намного больше.

«Ярославич» в игре с «Динамо» довольствовался одним баллом. Впереди – последний матч регулярного чемпионата. Дома ярославцы сыграют с «Локомотивом-Белогорье».

ТАБЛО KP.RU

«Ярославич» (Ярославль) — «Динамо» (Москва) — 2:3 (21:25, 29:27, 25:19, 22:25, 12:15).