НОВОСТИ ВОЛЕЙБОЛА
18.06.2019

Официальный партнер команды

Администрация Ярославской области

Официальный партнер команды

Славнефть

Официальный партнер команды

Мэрия г.Ярославля

Германия, Финляндия и Испания поедут в Софию
Автор: Волей Сервис    28.11.2011   
Болельщику - Пресса
Вчера завершился пре-квалификационный цикл континентального отбора. Победителями групп стали Германия, Финляндия и Испания. Эти команды примут участие в финале европейского отбора в Софии (Болгария) в период с 8 по 13 мая.

ПРЕ-КВАЛИФИКАЦИЯ ЕВРОПЫ


ГРУППА 1 (Попрад, Словакия)

Полуфинал 
Словакия – Турция – 3:2 (25:22, 23:25, 17:25, 25:17, 15:12) 
Испания – Эстония – 3:1 (23:25, 25:18, 25:22, 27:25)

Финал 
Словакия – ИСПАНИЯ – 2:3 (20:25, 25:21, 23:25, 25:21, 15:17)

***

ГРУППА 2 (Туркуэн, Франция)

3-й игровой день

Подгруппа «А» 
Германия – Греция – 3:1 (22:25, 25:16, 25:16, 25:15) 
Положение: ФРАНЦИЯ – 5 (2-0), ГЕРМАНИЯ – 4 (1-1), Греция – 0 (0-2)

Подгруппа «В» 
Бельгия – Чехия – 1:3 (24:26, 23:25, 25:23, 18:25) 
Положение: ЧЕХИЯ – 5 (2-0), БЕЛЬГИЯ – 3 (1-1), Латвия – 1 (0-2)

Полуфинал 
Франция – Бельгия – 2:3 (19:25, 25:22, 24:26, 25:23, 12:15) 
Германия – Чехия – 3:1 (19:25, 27:25, 25:23, 25:16)

Финал 
ГЕРМАНИЯ – Бельгия – 3:0 (25:17, 25:23, 25:23)

***


ГРУППА 3 (Осиек, Хорватия)

Полуфиналы: 
Словения – Хорватия – 3:2 (22:25, 25:19, 22:25, 25:11, 15:8) 
Финляндия – Португалия – 3:0 (25:21, 25:21, 25:20)

Финал 
ФИНЛЯНДИЯ – Словения – 3:1 (15:25, 25:23, 25:22, 25:20)


РЕЙТИНГ ВТОРЫХ МЕСТ 
Словакия – 9 (3-1) 
Словения – 7 (3-1) 
Бельгия – 5 (2-2)

***

Победители групп и, возможно, финалисты (в числе, равном количеству европейских команд, отобравшихся на Олимпиаду с Кубка мира), выступят на решающей стадии континентальной квалификации 8-13 мая в Софии, Болгария


СОСТАВ УЧАСТНИКОВ: 
Болгария (организатор) 
Испания – Победитель турнира 1 пре-квалификации 
Германия – Победитель турнира 2 пре-квалификации 
Финляндия – Победитель турнира 3 пре-квалификации 
Сербия (если не отберется на ОИ с КМ) 
Италия (если не отберется на ОИ с КМ) 
Россия (если не отберется на ОИ с КМ) 
Польша (если не отберется на ОИ с КМ)

ЛИСТ ОЖИДАНИЯ 
1. СЛОВАКИЯ – Финалист пре-квалификации с лучшим показателем 
2. СЛОВЕНИЯ – Финалист пре-квалификации со вторым показателем 
3. БЕЛЬГИЯ – Финалист пре-квалификации с худшим показателем

http://www.volleyservice.ru/index.php?option=com_news&id=11097&Itemid=87