Локомотив Нск 3 : 1
Белогорье
(21:25, 25:22, 25:15, 28:26)
16.02.2011

Начало для хозяев сложилось не очень удачно – Дмитрий Мусэрский подал «эйс», а затем добился переходящего мяча для своей передней линии. До второго технического перерыва сибиряки не справлялись с приемом, испытывали проблемы со съемом. В концовке партии гости не давали шансов новосибирцам в доигровках, своевременно и хладнокровно реализуя свои атаки после приема.

Второй сет начался гораздо успешнее для сибиряков – 3:0 на подаче Николая Леоненко. Постепенно хозяева нашли необходимое взаимодействие блока и защиты, в результате чего получили много шансов в контратаке. Удачно вошел в игру новичок сибиряков Андрей Дьячков, усиливший прием и подачу своей команды.

Начало третьего сета стало закономерным продолжением концовки второго – 5:1 на подаче Андрея Ащева. Тайм-аут, взятый наставником белгородцев Вячеславом Зайцевым, гостям не помог: два эйса Николая Павлова увеличили преимущество новосибирского коллектива. Удачные действия на блоке и подаче позволили сибирякам получить комфортный семиочковый отрыв ко второму техническому перерыву. А героем концовки сета стал Матиас Раймейкерс, подавший эйс, дважды вынудивший принимающих соперника отправлять мяч на противоположную сторону площадки и максимально затруднивший прием в четвертый раз, а уже Александр Бутько поставил эффектную точку, «зачехлив» Дмитрия Ильиных.

Четвертый сет начался с ожесточенных атаках соперников – в его дебюте был розыгрыш, состоявший из порядка десяти атак. Команды прекрасно понимали всю значимость этой партии, поэтому отдавали последние силы. Сет включил в себя эффектные блоки, мощные, результативные подачи, долгие и интересные розыгрыши – болельщикам, пришедшим на матч, несказанно повезло. В решающий момент крепче нервы оказались у хозяев, оформивших очередную победу и оторвавшихся от белгородцев на 13 очков в турнирной таблице!