Академия-Казань 2 : 3
Ярославич
(25:21, 21:25, 25:18, 24:26, 13:15)
20.03.2016 16:00

Сегодня наша команда вновь «сыграла на нервах». Но волейболистам удалось поломать печальную традицию – и они победили в пятой партии.

Как и предполагалось, казанской молодежи удалось довольно крепко забыть свое поражение в первой игре – на вторую они вышли максимально мобилизованными и уверенно взяли первый сет. Во втором удача сопутствовала гостям, третий они весьма быстро провалили. Весь ход нынешнего первенства подразумевал, что наша команда сумеет взять четвертый сет – и затем будет лидировать в пятом. Так и оказалось, хотя предпоследняя партия изъяла у тренеров все запасы нервных клеток…

А вот в пятой все складывалось как по-писаному: команды поменялись площадками при счете 6:8 (впереди был «Ярославич»). В концовку соперники вошли при счете 10:10, затем счет стал 13:13… В самый нужный момент наши волейболисты сумели совладать с нервами и взяли решающие два очка – как в сете, так и в игре. В нынешнем сезоне завоевать на выезде пять очков у волейболистов «Ярославича», можно сказать, и не случалось (игры с «Автомобилистом» не в счет – питерцы в первенстве России участия больше не принимают, результаты их команды аннулированы). Это позволило «Ярославичу» подняться на шестое место в турнирной таблице.