Динамо-ЛО 1 : 3
Ярославич
(25:20, 28:30, 19:25, 23:25)
24.04.2016 18:00

В минувшие выходные «Динамо-ЛО» прощалось со вторым по значимости дивизионом страны и принимало на своей площадке гостей из Ярославля – клуб «Ярославич».
Субботняя встреча полностью прошла под диктовку сосновоборцев. Подопечные Олега Согрина с первых розыгрышей создали себе отрыв, который помог им взять нити игры в свои руки. Гости несколько раз почти догоняли хозяев, но Ботин и кампания все равно убегали вперед (25:20). Примерно по такому же сценарию прошел и второй сет (25:19), а вот затем сценарий матча претерпел небольшое изменение. Уже в дебюте третьей партии «Ярославич» достаточно неожиданно вышел вперед (4:8), заставив «Динамо-ЛО» перейти в роль догоняющей стороны. Волжане не сдавали напора, что и помогло им закрутить интригу в матче (22:25). Та, правда, «жила» не долго – уже к середине четвертого сета вопрос о победителе этой встречи был снят. Подопечные Олега Согрина уверенно расправились с соперником – 25:16 и 3:1 в матче.
А вот повторная игра, ставшая последней для «Динамо-ЛО» в Высшей Лиге «А», внезапно завершилась поражением сосновоборцев. Если стартовая партия прошла по субботнему сценарию, то с середины второго сета ярославцы полностью завладели инициативой, что позволило им вести игру. Наставник гостей в воскресенье выпустил на площадку всех, кто отдыхал накануне. В итоге, «свежая и не обремененная задачами шестерка игроков» смогла перевернуть все на 180 градусов. У «Динамо-ЛО» был шанс повести в матче со счетом 2:0, но фортуна отвернулась в конце второй партии от сосновоборцев, которые уступили на «балансе» 28:30. В дальшейшем же на площадке стали блистать исключительно волжане – гости смогли выиграть еще два сета (19:25 и 23:25) и одержать волевую победу.
По завершению воскресного матча игроки и тренерский штаб «Динамо-ЛО» получили кубок победителей Высшей Лиги «А»-2015/16 и золотые медали! Впереди отпуск и кропотливая работа в межсезонье, а уже осенью команда дебютирует в элитном дивизионе российского волейбола – в Суперлиге.