Динамо Кр 3 : 0
Искра
(25:20, 25:17, 25:20)
04.04.2011

Одержав сухую победу в Одинцово и сравняв счёт в серии, волейболисты из Краснодара преподнесли приятный сюрприз своим болельщикам. Результат прошлой игры подогревал интерес к сегодняшнему матчу. «Динамо» доказало, что может на равных бороться с одним из самых титулованных клубов России, лидером чемпионата.

Как-то по-особому игроки смотрелись ещё на разминке, в их движениях была какая-то уверенность и лёгкость. По началу первой партии сложно было сказать, какая из команд занимает высшую строчку турнирной таблицы, а какая низшую. Гости очень часто использовали первый темп, опытного Алексея Кулешова, но его быстро прихватил молодой Леонид Кузнецов, потому большинство атак проходило через четвёртую зону, где блистал кандидат в сборную России Алексей Спиридонов. Но и с ним блокирующие «Динамо» быстро справились. Быстрые передачи Константина Ушакова были идеальны для атак Александра Мочалова. Создав себе задел в несколько очков, кубанские волейболисты почувствовали себя хозяевами положения и усилили прессинг. Это дало положительные результаты – 25:20 и тотальное в превосходство в концовке партии.

Особенностью второго сета стала желтая карточка, которую схлопотал главный тренер «Искры» за разговоры с судьёй, и травма Алексея Спиридонова. А «Динамо», тем временем, всё прибавляло: первый темп поднимал блок, а бразильцы атаковали почти на чистой сетке. Запал игроков передавался трибунам и вселял в них веру в команду.

Максимум, которого смогли показать подмосковные волейболисты в третьем сете – это те же 20 очков, что и в первой партии! У гостей явно не ладился приём, когда хозяева подавали простой планер, силовыми подачами отличались Клебер и Сергей Хорошев. Заработанные четыре очка в одной расстановке, позволили южанам повести в серии 2:1.

Роберто Сантилли, главный тренер «Искры»:

- На самом деле, я очень расстроен! Недоволен результатом! Ожидал другой игры от своей команды в этом матче. После двух игр в Одинцово, понимали, что будет непросто, но не думал, что настолько. Особенно расстроил второй сет, нам пришлось рисковать, чтобы выровнять игру, но это не получилось. Что же, это плей-офф!