Динамо Кр 1 : 3
Динамо
(22:25, 18:25, 28:26, 22:25)
04.01.2012

Матч краснодарского «Динамо» против «Динамо» столичного собрал в новогодние выходные две  тысячи зрителей. Краснодарцы явно соскучились по большому волейболу.  Тем более, что мужскую команду на родной площадке они не видели больше двух недель.

В первом сете москвичи начали с места в карьер, ведя к первому техническому перерыву 8:2. Краснодарцы опускать руки не собирались и провели 5 результативных атак подряд (большинство с подачи вышедшего после травмы Николая Леоненко), и с  9:16 "Динамо" (Краснодар) довел счёт до 14:16.

Однако, как ни  старалась краснодарская динамовская дружина, но переломить ход первой половины им не удалось – 22:25, лидером на перерыв уходит московское «Динамо».

Счёт во втором сете открыло краснодарское «Динамо» 2:0. Но совершив ряд ошибок, хозяева вновь оказались в роли догоняющих. Элви Контрера, регулярно пополняющий копилку своей команды, на подаче играл не всегда удачно. Справедливости ради стоит отметить, что на подаче в этот вечер краснодарская команда испытывала серьёзные проблемы. Следствием чего стало и пополнение счёта соперника. 18:25 – вновь лидером на перерыв уходят гости. 0:2 – «Динамо» Москва сделало серьёзную заявку на победу в матче.

Третья партия  стала переломным моментом в матче. Краснодарцы смогли сломить сопротивление москвичей. Отличились практически все игроки, раз за  разом заносящие на счёт «Динамо» такие нужные очки. Борьба за мяч шла настолько ожесточенная, что страдали даже рекламные щиты – игроки с завидной регулярностью, пытаясь дотянуться до мяча, сносили рекламные бортики.  Краснодарцы сумели вырвать победу в третьем сете в напряжённейшей борьбе 28:26 счёт в третьей партии и 1:2 счёт в игре.

Четвёртый сет подарил краснодарским болельщикам надежду на то, что их любимая команда всё же вырвет первую новогоднюю победу  у москвичей. В счёте практически на протяжении всей партии шли «качели»- 5:5; 12:12; 19:19…

В итоге, где-то из-за собственных ошибок, где-то из-за большей сыгранности соперника, краснодарцы потерпели первое поражение в Новом 2012 Году. 22:25 – лидерство в заключительном сете за «Динамо» Москва. Первая победа москвичей – 3:1.

Юрий Чередник, главный тренер ВК «Динамо» Москва:

- После наступления Нового Года всегда первые матчи тяжёлые. Игра была нервной. Краснодарцы дома всегда хорошо играют. Немного упустили нити игры в третьей партии. Но это, скорее всего, из-за неопытности некоторых игроков. Но в итоге – мы справились. Все ребята молодцы. Результатом игры я  доволен.

Юрий Маричев, главный тренер ВК «Динамо» Краснодар:

- Мы сегодня совершили очень много необязательных ошибок. Нам ещё нужно сыграться, игроки ещё немного недопонимают друг друга. Пока команды не показывает той игры, которой хотелось бы в идеале. Но мы будем работать над улучшением качества.

Денис Чаус, игрок ВК «Динамо» Краснодар:

- Наши слабые стороны – приём и подача. Могу пообещать, что мы приложим все силы, чтобы исправиться уже к ближайшему матчу!