Ярославль | |||||
Ярославич | 3 : | 0 | Динамо Кр |
||
---|---|---|---|---|---|
(25:18, 33:31, 26:24) | |||||
07.01.2012 |
Игра получилась очень нервной – и не только из-за равенства соперников в классе, но и в силу отчасти неадекватной реакции гостей на некоторые судейские решения. Почин этому положил капитан динамовцев Роман Яковлев, несколько раз вступивший в диалоги с арбитром. Этим он своей команде помог мало, а игрой не помог и вовсе (два аута в атаке подряд), после чего место диагонального на площадке занял Денис Земченок. Затем ошибаться в приеме начал Юрий Зинько, что позволило «Ярославичу» на подачах Игоря Филиппова обеспечить себе отрыв в четыре очка. Пришлось Юрию Маричеву выпускать не площадку Элви Контреру, хотя было понятно, что сет уже не спасти. Зато замены позволили краснодарцам уравнять игру во втором и третьем сетах.
Но разговоры с судьями на этом не закончились, что, в начале второй партии было оценено ими желтой карточкой в адрес Станислава Еремина. Тем не менее, второй сет продолжался минут сорок: ни одна из команд по его ходу не могла уйти вперед более, чем на два очка – лидеры гостей и хозяев практически не ошибались, но в решающие моменты игры гости теряли концентрацию, а вот Михаил Бекетов и Фред Винтерс не позволяли себе проиграть самые важные мячи.
Третий сет «Ярославич» начал спуртом: 5:1. Однако стоило на подачу выйти Станиславу Еремину, как это преимущество стало сугубо номинальным: 5:4. Впрочем, гостям так ни разу и не удалось выйти вперед по ходу всего сета, хотя вышедший вместо Симона Тишера Владислав Жлоба максимально задействовал в атаке всех своих нападающих. Впрочем, если из тяжелейших ситуациях его передачи проходили, то после пары доводок, что называется «на голову», нападающие «Динамо» часто оказывались в трудном положении. Тем не менее, цепкая игра в защите позволила гостям уйти на больше-меньше со счета 22:24. Однако в решающий момент мяч в аут при атаке первым темпом отправил самый надежный до того момента игрок «Динамо» Денис Чаус.
Юрий Маричев, главный тренер "Динамо" (Краснодар):
- Что тут можно сказать? Не готова пока команда выигрывать на таком уровне…
Олег Молибога, главный тренер "Ярославича"
- У нас сегодня было то, чего нам не хватило в Санкт Петербурге: концентрация и спортивная злость. Собственно, поэтому и тактическая модель была поинтереснее: в частности, сработал пайп, который, если честно, мы наигрываем с начала сезона. Но команда должна психологически состояться, для того, чтобы наработанное на тренировках начало воплощаться в официальных играх, которые ведутся между соседями по турнирной таблице.
Владимир Мельник «Ярославич»
- Сегодня играли, что называется, «от ножа» - отступать было абсолютно некуда. И не только в турнирной таблице, но и по ситуации в команде: Олег Центалович заболел и фактически все принимающее сегодня играли в составе. В этой игре мы справились со многими своими хроническими проблемами и оставили себе шансы решить поставленную перед командой задачу сезона.