Локомотив-Изумруд 3 : 0
Зенит-Казань
(25:16, 25:12, 25:23)
04.02.2012

Сегодняшний матч не преподнес болельщикам "Локомотива-Изумруда" никаких сюрпризов, ведь в Екатеринбург гости приехали молодежным составом, усиленным лишь несколькими игроками основы. "Зенит" уступил в трех партиях хозяевам

В первых двух партиях борьбы не получилось.  "Локомотив" начал уверенно, с подачи Сергея Багрея набрав 4 очка. Гости же не могли найти свою игру, и на первый технический перерыв команды ушли при счете 8:3 в пользу железнодорожников. После перерыва молодые игроки Зенита, пытаясь справиться с волнением, много ошибались в приеме и подаче, а  Локомотив продолжал набирать очки.

Вторая партия практически ничем не отличалась от первой. К первому техническому тайм-ауту гости смогли набрать всего 2 очка, а ко второму разница в счете составила 10 очков. Обе команды, а особенно гости, порадовали своей игрой в защите. Зрители аплодисментам поддержали самоотверженность молодого либеро "Зенита" в попытке достать очень трудный мяч, ушедший далеко за пределы поля.

В третьей партии завязалась борьба. С подачи Алексея Черемисина зенитовцы уверенно набрали 4  очка подряд и впервые повели в счете. Обе команды уверенно действовали в атаке, но победа все же осталась за подопечными Валерия Алферова.

Итог:  9 очков после 13 туров и Локомотив, сравнявшись с "Губернией" по количеству очков, остается на нижней строчке турнирной таблицы.