1  Хамутцких Вадим
    1  Архипов Роман

Лучшие по версии "СЭ": 1. Павлов (Л). 2. Ащев (Л). 3. Полтавский (Я). 28 октября. Новосибирск. СКК "Север". 1500 зрителей.

Стартовали с победы

Первую партию соперники начали предельно мобилизованно и собранно – как ни как матч открытия чемпионата! Долгое время шла равная игра, что называется «очко в очко», пока новосибирцы не стали играть результативнее на блоке. За счет смягчений в этом элементе игры, новосибирцы забили почти все свои контратаки, тем самым добившись победы в сете.

Во втором игровом отрезке соперники полностью провалили прием, в результате чего пошла вязкая игра на высоких мячах. Тут исправился по сравнению с сетом ранее диагональный гостей Семен Полтавский, 6 мячей из 8-и. Вторую партию вырвали ярославцы.

В третьей партии сибиряки, мобилизовавшись, сделали выводы из проигранного сета и, максимально сконцентрировавшись, показали одну из лучших партий в этом сезоне. У железнодорожников получалось все – два эйса, пять блоков, атака на уровне 64-ех процентов позитива. Результат – 25:13.

Четвертый и, как оказалось, заключительный игровой отрезок снова начался с рывка железнодорожников – 5:1 за счет своевременного «съема» и грамотной реализации контратаки. Тут стоит похвалить пасующего хозяев Александра Бутько, который грамотно выбирал продолжение атаки, почти всегда выводя партнеров на один блок. «Локомотиву» удалось сохранить полученный гандикап, и, в последствии, нарастить преимущество. Неудержим был в этот вечер Николай Павлов, забивший ровно половину атак из 30-и. Пять блоков и пять реализованных передач из пяти, плюс очко на подаче, принес новосибирцам Андрей Ащев. Сибиряки открыли сезон в чемпионате России среди команд Суперлиги победой со счетом 3:1.