Факел 3 : 0
Ярославич
(25:23, 25:18, 25:18)
10.04.2012 12:00

Для новоуренгойского клуба матч не имел принципиального значения, а потому наставник «Факела» Серджио Бузато вновь решил проводить эксперименты с составом, дав возможность отдохнуть своим лидерам. В диагонали матч начал Асташенков. «Ярославич» же до конца не обезопасил себя от вылета из Суперлиги, а потому выставил на игру боевое сочетание игроков. И пусть «Факел» играл немного вальяжно, но это не мешало игрокам из Нового Уренгоя вести в счёте. Много было в стартовом сете затяжных розыгрышей, но большинство из них заканчивалось выигрышем очка на блоке одной из команд. «Ярославичу» удавалось вцепляться в соперника благодаря хорошей игре Козлова и Юдина. Однако, Красиков, начавший матч на позиции доигровщика, и Крицкий с Асташенковым отвечали своим ярославским соперникам не менее уверенной игрой. В итоге, в концовке чаша весов при равном счёте качнулась в пользу «Факела» - 25:23
Второй сет ярославцы начали не в пример ярче первого. На серии убойных подач Юдина подопечным Олега Молибога удалось заработать себе комфортное преимущество в 5 очков. Такой расклад не мог устраивать тренерский штаб «Факела», и Серджио Бузато бросил в бой свои лучшие силы. Пасовать вышел Макаров, в доигровку встали Пантелеймоненко и Титич, а Красиков перешёл на позицию диагонального. Игра новоуренгойского клуба преобразовалась, а вот ярославцы, напротив, стали чаще ошибаться. Четыре подряд удара в аут в последней трети партии в исполнении игроков «Ярославича» сравняли счёт, а затем серии отличных подач Красикова и Абросимова вывели «Факел» вперёд с ощутимым перевесом. Довести партию до победы было делом техники, что «Факел» и продемонстрировал. Хорошие атаки первым темпом, надёжная игра в защите и на блоке, хорошая подача сделали своё дело. Игра «Ярославича» полностью разладилась. Стабильно забивал лишь Винтерс, но его усилия партнёры не поддерживали – 25:18.
Игроки «Факела» не хотели откладывать дело в долгий ящик. В третьей партии они продолжили показывать более стабильную игру в атаке, которая помогала стабильно держать съём, и искать счастья на своей подаче. Благо летела она у Красикова и Титича очень хорошо в начале партии. Наставник «Ярославича» Олег Молибога даже вынужден был заменить своего либеро. Не шла игра у Козлова, и его заменили на Филиппова. Но все эти замены не помогали. «Факел» методично наращивал своё преимущество, доведя дело до уверенной и спокойной победы в трёх партиях – 25:18.