11.09.2013 18:00

Динамо (Москва) - Урал (Уфа) - 3:0 (25:20, 26:24, 25:21).
11 сентября. Москва. ДС "Динамо" (Малый зал). 300 зрителей.

Время игры: 1 час 18 минут (24 + 29 + 25).

Динамо М: Круглов - 13 очков (10 - атака, 3 - блок, 0 - подача), Щербинин - 11 (5, 6, 0), Маркин - 9 (7, 2, 0), Гвоздев - 5 (2, 3, 0), Дубровин - 5 (5, 0, 0), Колодинский - 4 (1, 1, 2), Обмочаев (либеро, 58% - позитивный прием, 42% - отличный) - стартовый состав; Болдырев.

Урал: Андрэ - 13 очков (11 - атака, 2 - блок, 0 - подача), Самойленко - 9 (6, 3, 0), Данилов - 9 (7, 1, 1), Афиногенов - 5 (4, 0, 1), Ботин - 5 (5, 0, 0), Жлоба - 2 (2, 0, 0), Степанов (либеро, 32% - позитивный прием, 21% - отличный) - стартовый состав; Феоктистов.

Ошибки при подаче: 16 – 18.
Атака (%): 43 - 40.
Прием (% поз-отл): 58 (40) - 47 (33).
Блок: 15 - 6.
Подача: 2 - 2.
Ошибки: 22 - 29.

Встреча началась обескураживающее для хозяев площадке – на подаче Афиногенова гости уходят далеко вперед 1:6, причем Григорий подавал силовую подачу, что стало откровением для его бывших партнеров по команде. Динамовцы начинают сокращать отставание, а блок Щербинина на Ботине и вовсе выравнивает ситуацию – 11:11. Равная борьба продолжалась и в дальнейшем, отличился на блоке Гвоздев – 18:18. После этого москвичи совершают рывок благодаря удачным действиям на блоке – 22:18, а точку в партии своей ошибкой на подаче поставил Афиногенов – 25:20.

В дебюте второй партии вновь инициативой завладели гости, который уходят вперед благнодаря атакам Андрае и Данилова – 6:8, с таким же отставанием завершается и второй сегмент партии – 14:16. В этот момент Болдырев меняет Дубровина и динамовцам удается сократить отставание до минимума после блока Гвоздева. Тем не менее, уфимцы имеют сразу три сетбола при счете 21:24, но силовая подача Колодинского ставит принимающих гостей в тупик – москвичи сравнивают счет благодаря ошибке в расстановке «Урала», а точку в партии ставит уверенной атакой Дмитрий Щербинин – 26:24.

В третьем сете динамовцы сразу выходят вперед и лидируют со счетом 10:7 Но гости не намерены сдаваться, и ко второму перерыву сокращают отрыв до минимума – 16:15. Ключевым моментом в матче стала ошибка Андрае в атаке, а также блестящая атака Маркина с задней линии – 21:18. После этого хозяева площадки доводят матч до победы, финальный аккорд поставил капитан москвичей Игорь Колодинский.