Динамо-ЛО 3 : 0
Искра
(25:19, 25:21, 25:16)
04.10.2014

В субботу в стартовом матче при заполненных домашних трибунах сосновоборцы одержали уверенную победу над «Искрой», тем самым ударно начав новый Чемпионат России. Приятно и то, что точку в игре поставил местный воспитанник - Михаил Щедров.

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Щитков, Олейников, Ковалев, Пархомчук, Пурин, Ботин, Белов (л), Драгунов (л).
Стартовый состав «Искры»: Кулло, Верный, Панов, Сусанин, Пономарев, Шадурский, Закиров (л).

1 партия.

Матч начинается с подачи Пономарева в аут. Сосновоборцы пробуют оторваться (3:1), но подмосковные волейболисты навязывают им равную игру (6:5). Шадурский подает в аут, после чего динамовцы отличаются на блоке. Удержать добытое преимущество «Динамо-ЛО» не удается – серия ошибок на подаче и результативная игра Кулло вынуждают Олега Согрин брать тайм-аут (12:12). Сусанин подает в сетку, Олейников отличается на блоке, Шадурский бьет в аут – 15:12. Перед техническим перерывом команды обмениваются ошибками на подаче. Эйс Олейникова сменяется точными атаками Верного и Панова (17:15). Пурин пробивает блок, Щитков подает в аут. Однако тут же игроки «Искры» увеличивают количество своих ошибок, помогая сосновоборцам уйти в отрыв – 22:17. Александр Смирнов берет тайм-аут. Сусанин дважды подряд точен (22:19). Кулло подает в сетку, Ковалев отвечает эйсом. Гости используют еще один перерыв. Ботин завершает партию результативной атакой – 25:19.

2 партия.

В дебюте второй партии «Искра» неожиданно выходит вперед – 4:6. Пурин точен, Пономарев играет на чужой стороне, Олейников «оформляет» эйс (7:6). Панов и Пурин обмениваются результативными атаками, отправляя команды на технический перерыв при минимальном разрыве – 8:7. Усилиями Сусанина «Искра» догоняет сосновоборцев и даже опять вырывается вперед (12:13). Следом команды запускают волейбольные качели – на результативные атаки Ботина и Пурина (14:13) подмосковные волейболисты отвечают дуплетом Сусанина (атака и эйс) – 14:15. Пурин бьет по линии, Олейников подает в аут. Сразу же после технического перерыва динамовцы возвращают себе лидерство, вынуждая наставника «Искры» использовать тайм-аут (17:16). Панов скидкой сравнивает счет, на что сосновоборцы отвечают тремя подряд выигранными розыгрышами. Кулло, Пархомчук, Верный и Ковалев по очереди результативно завершают свои атаки – 22:19. Александр Смирнов берет еще один перерыв. Две ошибки Ботина компенсируются точными ударами Олейникова и Пурина. Завершается партия атакой Пархомчука первым темпом – 25:21.

3 партия.

Третий сет начинается с эйса Пономарева. «Искра» пробует уйти в отрыв (1:3), но Пурин и Ботин все расставляют на свои места – 4:3. Сосновоборцы уже к первому техническому перерыву добывают «плюс два», после чего начинают приумножать свое преимущество – 9:6, 14:9. Александр Смирнов берет тайм-аут. Верный отправляет мяч в сетку, Щитков отличается на подаче – 16:9, технический перерыв. Не останавливают сосновоборцев и свои ошибки. На подачу Щиткова в аут и скидку Ковалева в сетку динамовцы «отвечают» тремя подряд выигранными розыгрышами – 19:11. Очередная результативная атака диагонального «Динамо-ЛО» вынуждает наставника подмосковного клуба взять еще один тайм-аут (22:13). Три ошибки сосновоборцев прерывает Сусанин, отправляя мяч в сетку – 23:16. Аут Панова и скидка Щедрова завершают партию (25:16) и матч (3:0).

«ДИНАМО-ЛО» – «ИСКРА» 3:0 (25:19, 25:21, 25:16)
4 октября. Сосновый Бор. СКК «Энергетик».