Локомотив-Изумруд 3 : 0
Ярославич
(25:23, 25:22, 25:21)
26.10.2014 15:00

"Ярославич" удачно начали матч. На подаче Игоря Тисевича ему удалось создать отрыв – 1:4. "Локомотиву" удалось сократить отрыв до одного очка – 6:7. Поединок шел напряженно. Ни одна из команд не хотела уступать. При счете – 20:20 вышел на подачу Алексей Плужников. Ему удалось вывести свою команду вперед – 23:20. Закончил партию сильнейшим ударом Александр Васильев.

Во втором сете борьба шла до счета – 5:5. После эйса Максима Шемятихина, команда гостей начала отрываться в счете. При всех попытках догнать соперника, у Локомотива начались явные проблемы в приеме и атаке . После ударов в аут Павла Рожкова и Владимира Пархуты, отрыв Ярославля был просто огромен – 24:11. Закончил сет сильным ударом Максим Шемятихин.

В начале третьего сета "Локомотиву" удалось взять себя в руки - 4:0. Но Ярославич не собирался отпускать соперника и с помощью трех блоков Алексея Плужникова, сократил расстояние до – 7:7. Несколько удачных атак и эйс Сергея Андрианова вывели "Локомотив" вперед -18:13. До конца сета, хозяевам удалось удержать преимущество . Точку в партии поставил Антон Андреев подав выигрышную подачу в Александра Васильева.

Четвертый сет хозяева начали с ошибок -1:4. После результативных ударов Владимира Пархуты и Сергея Андрианова, удалось сравнять счет -6:6. Далее партия проходила в упорной борьбе, вплоть до счета -23:22. Никите Стуленкову удалось закрыть блоком Павла Голованова - 24:22. И точку в сете поставил Максим Шемятихин ударом в аут.

Заключительный сет игры, команда "Ярославич" начала с блоков Алексея Шамси и Александра Васильева – 4:0. У "Локомотива" на площадку  вышел Алексей Евсеев, который сразу же сделал несколько результативных атак -5:6. И вновь на подаче Алексея Плужникова, команде гостей удалось вырваться вперед - 11:8. Но "Локомотив" не сдавался и пару удачных атак Владимира Пархуты сравняли счет -14:14. Началась упорная борьба. Никто не хотел отдавать победу. И после счета 20:20 Кириллу Костыленко удалось провести две удачные атаки, и поставить точку в матче.

Самым результативным у "Локомотива" стал Пархута, набравший 24 очка. Гостям 20 очков принес Алексей Плужников.

Игроки "Изумруда" удачно начали второй матч. На подаче Павла Рожкова удалось создать небольшой отрыв – 3:0. Этот разрыв удалось сохранить до счета -10:10. Игорь Тисевич начал сильно загружать передачами центральных блокирующих, что дало результат – 14:15. На площадку вышел Алексей Евсеев ,который очень помог своей команде, забивая три передачи подряд. Закончил первый отрезок Владимир Пархута эйсом.

Второй сет начался в равной борьбе. Ярославль продолжает акцентировать атаку в центре, в тоже время Изумруд начинает загружать Евсеева и доигровщиков. Поединок шел напряженно. Изумруд вырывается вперед , после переходящей атаки Остраховского -15:14. И "Изумруду" удается сохранить это преимущество до счета -20:20. Владимир Пархута забивает два мяча и команда хозяев выходит вперед -24:22. Точку в сете поставил Алексей Шамси , проведя атаку в аут.

В третьем отрезке матча, "Изумруд" выступал в роли догоняющих. После серии хороших подач от Игоря Тисевича , Ярославль вырвался вперед 5:3. Пайп Пархуты и Изумруд сравнивает счет -7:7. Андреев закрывает блоком Плужникова - 8:7. У Изумруда двойная замена. Концовка отрезка была за хозяевами площадки. "Изумруд" поставили 4 блока и выиграли игру.

Самым результативным игроком у "Локомотив-Изумруда" стал Пархута. Гостям 12 очков принес Плужников.