Динамо-ЛО
(26:24, 21:25, 25:17, 22:25, 12:15)
21.02.2015 18:00

Сегодня «Ярославич» в пяти сетах уступил динамовцам из Соснового Бора.

Впервые в нынешнем чемпионате нашим волейболистам удалось взять очко в поединке с командой, уже, фактически, обеспечившей себе место в тройке призеров. В принципе, накалом борьбы отличались только первая и пятая партии: в дебюте «Ярославич» повел со счетом 6:1 после эйса Логунова, но уже ко второму техническому перерыву впереди были гости – 13:16. Этот разрыв сохранился до самого окончания сета, когда Голованов в четвертой зоне вновь уверенно «постучался» в блок Ковалева – 21:24. Но Шемятихин уверенно снялся на входе в третью зону, Васильев забил переходящий мяч в четвертой, Анойкин дважды закрыл Ботина на краю сетки – и перед вышли уже хозяева. Победное очко «Ярославичу» принесли четко отзащищавшийся Логунов и уверенно пробивший по линии Шемятихин.

Следующие три сета взял тот, кто больше рисковал и меньше ошибался на подаче. Во втором сете это были гости, в третьем – хозяева. Четвертый сет прошел в абсолютно равной борьбе – волейболисты Ленинградской области сохранили преимущество в три очка, которое оформили в самом его дебюте.

Тай-брейк держал трибуны в напряжении до счета 10:10. Затем хозяева потеряли три очка подряд и такой форы лидеры Высшей лиги «А» им уже не простили.

«Ярославич» (Ярославль) – «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) – 2:3 (26:24, 21:25, 25:17, 22:25, 12:15)

Время матча: 1 час 58 минут (28+24+23+27+16)

Перед игрой

В ближайшие выходные в рамках 16-го тура чемпионата России в Высшей лиге «А» ВК "Ярославич" в СОК "Атлант" встретится с одним из лидеров первенства "Динамо-ЛО" из Соснового Бора. Начало матча в субботу в 18:00, в воскресенье в 17:00.

Представляем соперника - "Динамо-ЛО" (Ленинградская область)

dinamo

Волейбольный клуб «Динамо - Ленинградская область» создан в мае 2004 года.

В 2007 году команда завоевала второе место в Первой лиге чемпионата России и право на переход в Высшую Лигу «Б». В сезоне 2007/2008 гг. «Динамо-ЛО» стало чемпионом России среди команд Высшей Лиги «Б» и завоевало право выступать в Высшей Лиге «А».

Сезон 2012/2013 стал лучшим для клуба – команда заняла второе место в Высшей Лиге «А», что позволило динамовцам сыграть в стыковых матчах за право выступать в российской Суперлиге с командой «Прикамье» (Пермь). Однако серию до двух побед динамовцам выиграть не удалось (1:3, 2:3) и планы по выходу в элиту отечественного волейбола пришлось тогда скорректировать.

IMG_4384Участие клуба в Международном турнире «Мемориал Платонова» (победа в 2006 году) и вторые места в 2007, 2008 и 2014 годах вселяют в спонсоров и попечителей клуба надежду на благополучный переход в компанию российских волейбольных грандов.

Перед нынешним сезоном в команду пришли: связующие Михаил Щедров («Автомобилист») и Виталий Щитков («Фаворит», Украина), доигровщики Антон Ботин, Максим Пурин (оба — «Грозный»), Илья Никитин («Динамо» Москва), центральные блокирующие Никита Ткачёв («Торпедо» Челябинск), Илья Пархомчук, Игорь Олейников (оба — «Грозный»), диагональные Александр Ковалёв («Югра-Самотлор») и Сергей Рыков («Автомобилист»), либеро Виктор Белов.

В этом сезоне коллектив Олега Согрина одержал 26 побед в регулярном чемпионате Высшей лиги "А" и занимает вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера красноярского "Енисея" на одно очко.

Предпраздничные матчи с динамовцами Ленинградской области в стенах «Атланта» обещают быть не менее увлекательными и принципиальными.

sogrinЯрославские болельщики прекрасно помнят нынешнего наставника гостей Олега Согрина как опытнейшего и мастеровитого игрока, «выкованного» IMG_4393еще в прославленной ленинградской «кузнице кадров» под руководством волейбольного маэстро Вячеслава Платонова.

Сегодняшний соперник «Ярославича» 10 лет терпеливо и последовательно торит трудную волейбольную дорогу в элитный российский дивизион, набираясь на этом долгом и тернистом пути бесценного турнирного опыта и обзаводясь немалым авторитетом.

Общая статистика встреч команд: «Ярославич» - «Динамо-ЛО» – 9 игр, 5 побед, 4 поражения, партии 19-13.

До этого сезона сегодняшние соперники провели всего 7 матчей и все – в рамках Кубка России. В первом круге текущего чемпионата ярославцы дважды уступили в Сосновом Бору (0:3 и 1:3)