Искра 3 : 1
Ярославич
(25:20, 25:22, 16:25, 25:21)
14.03.2015 18:00

В первой партии шла равная борьба. Хозяева площадки постарались оторваться в счете и после эйса Александра Воропаева к первому техническому перерыву добились перевеса в два очка – 8:6. Однако гости не позволили «Искре» уйти в отрыв – 13:13. И снова игра пошла на встречных курсах -16:16. Повернуть ход сета в пользу подмосковной команды смог диагональный Александр Буц, который провел шесть успешных атак подряд и заработал хозяевам сетбол – 24:16. Сергей Панов, сыграв блок – аут, поставил точку в первом сете – 25:20.
Во второй партии одинцовцы долгое время были в роли догоняющих – 13:17. В решающий момент вновь в роли злого гения для «Ярославича» выступил Александр Буц. На сей раз у нападающего «Искры» полетела подача, и гости не могли справиться с ее приемом. Дважды, после неуверенного приема «Ярославича», по переходящему мячу удачно атаковал Алексей Шадурский, пайп исполнил Сергей Панов, сам Буц записал еще пару очков на свой счет в нападении. И вот уже инициатива и преимущество полностью на стороне «Искры» - 23:20. Деморализованные ярославцы не смогли найти контраргументов и проиграли второй сет – 25:22.
В третьей игровом отрезке хозяева повторили сценарий первых двух сетов, отпустив гостей вперед – 11:16. Но в отличие от предыдущих партий подопечным Сергея Цветнова не удалось изменить ситуацию в свою пользу. К концовке сета «Ярославич» подошел с хорошим запасом  - 11:18. Своего шанса гости не упустили – 16:25.
В начале четвертого сета вновь отличился Александр Буц, дважды закрывший атаки соперника блоком – 3:0. Захватив лидерство, «Искра» продолжила наращивать преимущество – 12:7.  У «Ярославича» получилось сократить отставание – 13:11. В ключевой момент мощно отподавался Сергей Хорошев  - 20:14. «Искра» выиграла четвертую партию со счетом 25: 21.