Неожиданно легкая победа над пермяками
17.04.2016
Чемпионат - Новости

«Ярославич» разобрался с соседями по турнирной таблице в трех партиях, захватив лидерство в борьбе за шестое место.

В начале первого и второго сета ярославцы ошибались чаще, позволив гостям повести 5:2 (переходящий мяч после подачи Антона Андреева вколотил Богдан Гливенко). Виктор Владимирович Сидельников тут же заменил Игоря Тисевича на Константина Осипова — как оказалось, на всю игру, которую Константин провел очень собрано и полезно. Отвоевать инициативу хозяевам удалось после блока Андрея Гвоздева все тому же диагональному пермяков. 10:9 — и дальше «Ярославич» только наращивал инициативу. Решающее ускорение волжане сделали на подаче Игоря Олейникова, положившего мяч с подачи — 17:15. Гости чуть встрепенулись после неудачной игры в приеме Егора Логунова — 22:11, но скидка Андрея Гвоздева под заднюю линию все расставила по местам — 23:19. После перерыва хозяева опять отставали, но эйсы Павла Жданкина и Ивана Валеева изменили все еще до первого технического перерыва - 8:5. После очередной ошибки гостей счет стал 14:10 и показалось, что игра на сегодня закончена. Пермяки так не думали — и на подачах своего капитана Романа Егорова не только восстановили равновесие, но и вышли вперед — 15:16 в их пользу… Однако выход на подачу Андрея Гвоздева развернул ситуацию диаметрально. Через несколько минут забитый Игорем Олейниковым мяч обозначил преимущество хозяев — 23:17. Максим Зверев сумел набрать еще одно брейковое очко подачей, но отыграться гостям было уже очень сложно.

В третьем сете Владимир Владимирович Викулов перепробовал, наверное, все возможные варианты состава, но его подопечные выглядели какими-то потерянными. К примеру, тот же Зверев с подачи положил мяч точно в площадку — 20:18 — и тут же зарядил в сетку. Следом Андрей Гвоздев закрыл атаку Артема Киселева первым темпом — 24:20, и тут же игроки «Прикамья» сами отдали матч-бол атакой в аут.

«Ярославич» (Ярославль) — Прикамье (Пермь) — 3:0 (25:20, 25:19, 25:19)