Официальный партнер команды

Славнефть

Предыдущий матч

Официальный партнер команды

Администрация Ярославской области

On-line трансляция

Официальный партнер команды

ЯМЗ

Следующий матч

Регламент и сроки проведения раундов плей-офф и плей-аут Суперлиги сезона 2017-2018
04.03.2018   
Чемпионат - Новости

По итогам регулярного чемпионата в Суперлиге определились участники плей-офф и плей-аут.

Пары 1/4 плей-офф

Зенит-Казань (Казань) - Нова (Новокуйбышевск)
Белогорье (Белгород) - Кузбасс (Кемерово)
Динамо (Москва) - Локомотив (Новосибирск)
Факел (Новый Уренгой) - Зенит (Санкт-Петербург)

1/4 плей-офф (до 2 побед)

10 марта на полях команд, занявших 1-4-е места на предварительном этапе;
17 марта на полях команд, занявших 5-8-е места на предварительном этапе;
24 марта в случае результата двух игр 1:1 на полях команд, занявших 1-4-е места на предварительном этапе;

1/2 финала и игры за 5-8-е места (до 2 побед)

31 марта на полях команд, занявших в данной паре более высокое место на предварительном этапе;
7 апреля на полях команд, занявших в данной паре на предварительном этапе место ниже;
14 апреля в случае результата двух игр 1:1 на полях команд, занявших на предварительном этапе более высокое место;

Финалы за 1-2 места (до 3 побед)

21-22 апреля на поле команды, занявшей в данной паре более высокое место на предварительном этапе;
27 и если понадобится 28 апреля на поле команды, занявшей в данной паре место ниже на предварительном этапе;
5 мая в случае результата четырех игр 2:2, на поле команды, занявшей в данной паре более высокое место на предварительном этапе;

Финалы за 3-4, 5-6 места (до 2 побед)

21 апреля на поле команды, занявшей в данной паре более высокое место на предварительном этапе;
25 апреля на поле команды, занявшей в данной паре место ниже на предварительном этапе;
28 апреля в случае результата двух игр 1:1, на поле команды, занявшей в данной паре более высокое место на предварительном этапе.

Плей-аут (до 3 побед)

Урал (Уфа) - Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Газпром-Югра (Сургут) - Ярославич (Ярославль)
Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) - Енисей (Красноярск)

17-18 марта на полях команд, занявших 9-11 места на предварительном этапе;
24 и если понадобится 25 марта на полях команд, занявших 12-14 места на предварительном этапе;
31 марта в случае результата четырех игр 2:2, на полях команд, занявших 9-11 места на предварительном этапе;

Переходной турнир

Команды проигравшие в матчах этапа плей-аут играют переходный турнир (два тура в один круг) с командой, занявшей 2-е место в Высшей лиге "А".
19-22 апреля на поле команды Высшей лиги "А";
26-29 апреля на поле команды Суперлиги, имеющий более высокий рейтинг по итогам предварительного этапа

Сроки матчей могут быть изменены в связи с участием команд в еврокубках.