Сборная России вышла в "Финал шести" Лиги наций
26.06.2018   
Чемпионат - Новости

Мужская сборная России (главный тренер – Сергей Шляпников), досрочно заработав путевку в «Финал Шести» Лиги Наций, в своем последнем матче регулярного чемпионата Лиги Наций на этапе в Модене (Италия) уступила Франции. В итоге заняли второе место и ждем проведения решающей стадии соревнований, которая состоится 4-8 июля в Лилле (Франция). В составе сборной России выступают либеро "Ярославича" Александр Соколов и экс-ярославцы блокирующий Игорь Филиппов и диагональный Максим Михайлов.


ЭТАП В МОДЕНЕ (ИТАЛИЯ)

3-й тур – 24 июня, воскресенье

Россия – Франция – 0:3 (20:25, 13:25, 18:25). Зрители: 4500. Время матча – 1:19.

Россия: Власов 5, Д.Ковалев 3, Карпухов 8 (атака 8/19), Д.Волков (капитан) 4 (атака 1/11), Филиппов 6, Шкулявичус 11 (атака 9/19), Соколов (л), Кабешов (л), Полетаев 2, Клюка, Кобзарь. Не играли: Вольвич, Михайлов, Мусэрский (не заявлен на игру).

Франция: Тоньютти 2, Тилли 6, Э.Нгапет 14 (атака 11/19), Ле Ру 11 (эйсы 3, блок 4), Буайе 12 (атака 9/18), Ле Гофф 4, Гребенников (л), Линель 2, Бризар.

(Индивидуальная статистика – от тренерского штаба сборной России).

Италия – США – 0:3 (23:25, 17:25, 27:29)

Предыдущие матчи

Италия – Россия – 0:3 (21:25, 22:25, 20:25)

Франция – США – 3:2 (25:21, 23:25, 26:28, 25:20, 15:12)

Россия – США – 3:0 (25:23, 25:15, 25:23)

Италия – Франция – 3:0 (25:21, 25:22, 27:25)


СБОРНАЯ РОССИИ В МОДЕНЕ

СВЯЗУЮЩИЕ

23. Кобзарь Игорь (1991, 198, Кузбасс)

3. Ковалев Дмитрий (1991, 198, Урал)

ДИАГОНАЛЬНЫЕ

17. Михайлов Максим (1988, 202, Зенит-Казань)

15. Полетаев Виктор (1995, 197, Кузбасс)

19. Шкулявичус Романас (1992, 198, Нова)

БЛОКИРУЮЩИЕ

2. Власов Илья (1995, 212, Факел)

4. Вольвич Артем (1990, 208, Зенит-Казань)

13. Мусэрский Дмитрий (1988, 218, Белогорье)

11. Филиппов Игорь (1991, 205, Урал)

ДОИГРОВЩИКИ

7. Волков Дмитрий (1995, 201, Факел) – капитан

6. Карпухов Антон (1988, 197, Кузбасс)

18. Клюка Егор (1995, 208, Факел)

ЛИБЕРО

24. Кабешов Алексей (1991, 190, Урал)

9. Соколов Александр (1982, 193, Ярославич)


ОСТАЛЬНЫЕ ПОДГРУППЫ

Мельбурн (Австралия)

Польша – Аргентина – 3:0 (26:24, 25:20, 29:27)

Австралия – Бразилия – 0:3 (22:25, 19:25, 19:25)

Австралия – Аргентина – 1:3 (20:25, 19:25, 25:20, 21:25)

Бразилия – Польша – 3:1 (25:22, 25:23, 23:25, 25:23)

Аргентина – Бразилия – 3:0 (25:23, 25:22, 25:21)

Австралия – Польша – 0:3 (16:25, 24:26, 23:25)

Цзянмынь (Китай)

Сербия – Канада – 3:0 (25:21, 25:18, 25:17)

Китай – Япония – 3:1 (25:16, 25:21, 18:25, 25:22)

Сербия – Япония – 3:1 (26:28, 35:33, 25:21, 25:18)

Китай – Канада – 0:3 (21:25, 23:25, 22:25)

Канада – Япония – 3:0 (25:23, 25:20, 25:22)

Китай – Сербия – 1:3 (21:25, 22:25, 25:17, 15:25)

Тегеран (Иран)

Германия – Болгария – 3:2 (21:25, 25:22, 23:25, 25:23, 15:13)

Иран – Корея – 3:1 (27:25, 23:25, 25:22, 25:23)

Германия – Корея – 3:0 (25:23, 25:18, 25:19)

Иран – Болгария – 3:1 (25:22, 25:15, 23:25, 25:14)

Болгария – Корея – 3:2 (19:25, 25:22, 25:18, 22:25, 15:12)

Иран – Германия – 3:2 (25:20, 23:25, 25:22, 22:25, 15:11)

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1. Франция – 12-3 (35, 38:16) – хозяин «Финала Шести»

2. РОССИЯ – 11-4 (34, 36:14)

3. США – 11-4 (33, 37:19)

4. Сербия – 11-4 (29, 33:24)

5. Бразилия – 10-5 (30, 34:21)

6. Польша – 10-5 (29, 32:19)

-------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Канада* – 8-7 (25, 29:24)

8. Италия – 8-7 (24, 30:28)

9. Германия – 7-8 (23, 29:30)

10. Иран – 7-8 (21, 29:30)

11. Болгария* – 6-9 (17, 26:34)

12. Япония – 6-9 (15, 23:37)

13. Австралия* – 5-10 (15, 21:35)

14. Аргентина – 4-11 (15, 23:34)

15. Китай – 3-12 (9, 15:39)

16. Корея* – 1-14 (6, 11:42) – вылет из Лиги Наций

– (*) так называемые «команды-претенденты», худшая из этих четырех сборных (Корея) потеряет место в Лиге Наций