22.08.2018

Официальный партнер команды

Славнефть

Официальный партнер команды

Администрация Ярославской области

Официальный партнер команды

ЯМЗ

Лига Наций. Игровая неделя 2 в Софии (Болгария). 3-й тур. Болгария – Россия – 0:3
07.06.2018   
Болельщику - Пресса

Свой заключительный матч на 2-й неделе регулярного чемпионата Лиги Наций в столице Болгарии Софии мужская сборная России выиграла у хозяев площадки 12-тысячного дворца спорта «Армеец» – 3:0. Это была наша суммарно 6-я встреча нового однокругового коммерческого соревнования 16-ти команд. Баланс побед и поражений России в турнире стал 4-2. В общей таблице поднялись с 6-го на 4-е место и находимся в зоне попадания в «Финал Шести».


ПОДГРУППА В СОФИИ

3-й игровой день – 3 июня (воскресенье)

Болгария – Россия – 0:3 (25:17, 25:15, 25:21). Время матча – 1:20

Россия: Власов 5, Карпухов 9 (атака 6/12), Бакун 9 (атака 6/13), Мусэрский 14 (атака 10/11), Клюка 16 (атака 14/21), Кобзарь 2, Кабешов (л), Филиппов, Панков. Не играли: Маркин, Шкулявичус, Соколов (л).

Болгария: Учиков 10 (атака 8/22), Скримов 5, Сеганов, В.Братоев 4, Йосифов 5, Грозданов, Салпаров (л), Гоцев 5, Р.Пенчев 3, Н.Пенчев 1, Петков.

(Статистика тренерского штаба сборной России – отличается от данных ФИВБ).

Сербия – Австралия – 3:2 (25:23, 25:19, 20:25, 25:27, 15:9)

Предыдущие матчи

Россия – Австралия – 3:1 (25:18, 25:19, 18:25, 25:22)

Болгария – Сербия – 2:3 (17:25, 25:23, 25:23, 21:25, 14:16)

Россия – Сербия – 2:3 (25:20, 23:25, 23:25, 25:22, 12:15)

Болгария – Австралия – 0:3 (23:25, 23:25, 24:26)


СБОРНАЯ РОССИИ В СОФИИ

СВЯЗУЮЩИЕ

23. Кобзарь Игорь (1991, 198, Кузбасс)

1. Панков Павел (1995, 198, Зенит СПб)

ДИАГОНАЛЬНЫЕ

12. Бакун Константин (1985, 204, Белогорье)

19. Шкулявичус Романас (1992, 198, Нова)

БЛОКИРУЮЩИЕ

2. Власов Илья (1995, 212, Факел)

13. Мусэрский Дмитрий (1988, 218, Белогорье)

11. Филиппов Игорь (1991, 205, Урал)

ДОИГРОВЩИКИ

6. Карпухов Антон (1988, 197, Кузбасс)

18. Клюка Егор (1995, 208, Факел)

10. Маркин Александр (1990, 196, Динамо М)

ЛИБЕРО

24. Кабешов Алексей (1991, 190, Урал) – дебютант

9. Соколов Александр (1982, 193, Ярославич)


ОСТАЛЬНЫЕ ПОДГРУППЫ

Лодзь (Польша)

Польша – Франция – 3:0 (26:19, 25:20, 25:22)

Германия – Китай – 3:1 (23:25, 25:18, 25:22, 25:21)

Польша – Китай – 3:0 (25:19, 25:18, 25:21)

Франция – Германия – 3:0 (25:21, 25:18, 25:23)

Польша – Германия – 1:3 (18:25, 21:25, 25:21, 25:27)

Китай – Франция – 3:2 (16:25, 25:22, 25:21, 16:25, 15:13)

Гояния (Бразилия)

США – Япония – 3:2 (23:25, 13:25, 25:18, 25:20, 15:10)

Бразилия – Корея – 3:0 (25:21, 25:19, 25:19)

Бразилия – Япония – 3:0 (26:24, 25:19, 25:20)

США – Корея – 3:0 (25:23, 25:21, 25:11)

Япония – Корея – 3:2 (27:29, 25:19, 16:25, 28:26, 15:12)

Бразилия – США – 3:2 (21:25, 20:25, 25:19, 25:20, 20:18)

Сан-Хуан (Аргентина)

Канада – Италия – 3:1 (22:25, 27:25, 25:23, 25:16)

Аргентина – Иран – 2:3 (25:21, 22:25, 22:25, 26:24, 9:15)

Италия – Иран – 3:0 (25:23, 25:18, 25:20)

Аргентина – Канада – 1:3 (22:25, 18:25, 26:24, 23:25)

Канада – Иран – 3:1 (25:23, 25:22, 21:25, 25:21)

Аргентина – Италия – 3:0 (25:19, 33:31, 25:20)


ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1 (1). Польша – 5-1 (15, 16:4)

2 (3). Бразилия – 5-1 (15, 17:5)

3 (2). США – 5-1 (14, 17:8)

4 (6). РОССИЯ – 4-2 (13, 14:7)

5 (4). Франция – 4-2 (13, 14:8) – хозяин «Финала Шести»

6 (7). Канада* – 4-2 (12, 13:9)

-------------------------------------------------------------------------------------------------

7 (5). Италия – 4-2 (11, 13:9)

8 (8). Сербия – 4-2 (9, 12:13)

9 (9). Япония – 3-3 (9, 12:13)

10 (12). Китай – 2-4 (6, 9:14)

11 (10). Болгария* – 2-4 (6, 9:15)

12 (14). Германия – 2-4 (6, 8:14)

13 (11). Иран – 2-4 (5, 9:14)

14 (15). Аргентина – 1-5 (5, 9:15)

15 (13). Австралия* – 1-5 (4, 7:15)

16 (16). Корея* – 0-6 (1, 2:18)

– В первых скобках – место команды после предыдущего, 5-го тура

– (*) так называемые «команды-претенденты», худшая из этих четырех сборных в итоговой таблице отправится в переходные матчи с победителем межконтинентального турнира претендентов «CHALLENGER CUP».