10.12.2018

Официальный партнер команды

Славнефть

Предыдущий матч

Официальный партнер команды

Администрация Ярославской области

On-line трансляция

Официальный партнер команды

ЯМЗ

Следующий матч

Россия – Камерун – 3:0. Остальные результаты за 17 сентября
18.09.2018   
Болельщику - Пресса

Сборная России (главный тренер – Сергей Шляпников) в своем 4-м матче на чемпионате мира (группа «С», итальянский город Бари) победила Камерун – 3:0. Этот выигрыш позволил оформить выход во второй этап соревнований. Впереди важнейшая битва с Сербией.


ГРУППА «С»

(Бари, Италия)

Игровой день 17 сентября

Россия – Камерун – 3:0 (25:16, 30:28, 25:15). Зрители: 450. Время матча – 1:24 (с перерывами – 1:30)

Россия: Вольвич 3, Д.Волков 10 (атака 7/15), Бутько, Мусэрский 3, Михайлов 9, Клюка 7, Вербов (л), Соколов (л), Власов 1, Гранкин (капитан) 2, Родичев, Бережко 3, Полетаев 12 (атака 11/13), Куркаев 4.

Камерун: Фегоуо 10 (атака 8/27), Коди 10 (атака 10/22), Долегомбаи 9…

(Статистика – от тренерского штаба сборной России, отличается от данных ФИВБ, ссылка на которые есть на главной странице)

Австралия – Тунис – 3:1 (16:25, 25:17, 25:19, 25:16)

Предыдущие матчи:

Камерун – Тунис – 3:0 (25:20, 28:26, 25:21)

Россия – Австралия – 3:0 (25:21, 25:20, 25:16)

США – Сербия – 3:2 (15:25, 25:14, 21:25, 25:20, 15:10)

США – Австралия – 3:2 (25:23, 25:20, 22:25, 23:25, 15:10)

Сербия – Камерун – 3:0 (30:28, 25:16, 25:17)

Россия – Тунис – 3:0 (25:19, 25:6, 25:19)

Австралия – Камерун – 3:1 (21:25, 25:17, 25:22, 25:20)

Сербия – Тунис – 3:1 (20:25, 25:20, 25:21, 25:20)

Россия – США – 1:3 (23:25, 25:20, 23:25, 20:25)

США – Камерун – 3:0 (25:18, 25:20, 25:14)

Сербия – Австралия – 3:1 (25:20, 21:25, 25:17, 25:19)

Положение команд:

США – 4-0 (10) – во 2-м раунде

Сербия – 3-1 (10) – во 2-м раунде

Россия – 3-1 (9) – во 2-м раунде

Австралия – 2-3 (7) – во 2-м раунде с 4-го места

Камерун – 1-4 (3)

Тунис – 0-4 (0)

Оставшиеся матчи:

18 сентября. 17.00 (18.00 мск). США – Тунис

18 сентября. 20.30 (21.30 мск). Россия – Сербия

***

ГРУППА «А»

(Флоренция, Италия)

Италия – Япония – 3:0 (25:20, 25:21, 25:23) – в Риме

Словения – Доминиканская Республика – 3:1 (22:25, 25:13, 25:13, 25:17)

Бельгия – Аргентина – 3:1 (25:19, 25:19, 22:25, 25:19)

Япония – Доминиканская Республика – 3:0 (25:20, 25:16, 25:16)

Италия – Бельгия – 3:0 (25:20, 25:17, 25:16)

Словения – Япония – 3:1 (25:20, 22:25, 25:20, 25:13)

Аргентина – Доминиканская Республика – 3:0 (26:24, 25:15, 25:15)

Словения – Бельгия – 3:2 (22:25, 21:25, 25:19, 25:23, 15:13)

Италия – Аргентина – 3:1 (22:25, 25:15, 25:23, 28:26)

Бельгия – Япония – 3:1 (14:25, 25:23, 25:14, 25:19)

Италия – Доминиканская Республика – 3:0 (25:12, 25:18, 25:15)

Бельгия – Доминиканская Республика – 3:0 (25:18, 25:13, 25:17)

Аргентина – Словения – 3:2 (25:18, 22:25, 27:29, 25:17, 15:13)

(здесь и далее выделены результаты матчей за 17 сентября)

Положение команд:

Италия – 4-0 (12) – во 2-м раунде c 1-го места

Бельгия – 3-2 (10) – во 2-м раунде

Словения – 3-1 (9) – во 2-м раунде

Аргентина – 2-2 (5)

Япония – 1-3 (3)

Доминиканская Республика – 0-5 (0)

ГРУППА «В»

(Русе, Болгария)

Франция – Китай – 3:0 (25:20, 25:21, 25:17)

Канада – Голландия – 3:0 (25:15, 25:23, 25:18)

Бразилия – Египет 3:0 (25:17, 25:22, 25:20)

Канада – Египет – 3:0 (27:25, 30:28, 25:19)

Бразилия – Франция – 3:2 (25:20, 25:20, 21:25, 23:25, 15:12)

Голландия – Китай – 3:1 (25:21, 25:13, 23:25, 25:13)

Франция – Египет – 3:0 (25:22, 25:23, 25:16)

Канада – Китай – 3:1 (25:22, 25:19, 21:25, 25:23)

Голландия – Бразилия – 3:1 (21:25, 25:20, 25:20, 25:21)

Египет – Китай – 3:1 (28:26, 26:24, 17:25, 25:21)

Голландия – Франция – 3:2 (23:25, 19:25, 25:21, 25:23, 15:13)

Голландия – Египет – 3:1 (25:18, 25:21, 23:25, 25:16)

Бразилия – Канада – 3:1 (25:22, 19:25, 25:23, 25:18)

Положение команд:

Голландия – 4-1 (11) – во 2-м раунде

Канада – 3-1 (9) – во 2-м раунде

Бразилия – 3-1 (8) – во 2 раунде

Франция – 2-2 (8) – во 2-м раунде

Египет – 1-4 (3)

Китай – 0-4 (0)

ГРУППА «

(Варна, Болгария)

Болгария – Финляндия – 3:0 (25:21, 25:19, 25:22)

Иран – Пуэрто-Рико – 3:0 (25:19, 25:14, 25:18)

Польша – Куба – 3:1 (25:18, 25:19, 21:25, 25:14)

Польша – Пуэрто-Рико – 3:0 (25:14, 25:12, 25:15)

Болгария – Иран – 1:3 (22:25, 20:25, 25:22, 19:25)

Финляндия – Куба – 3:1 (25:19, 25:19, 20:25, 25:16)

Болгария – Пуэрто-Рико – 3:0 (25:16, 25:18, 25:21)

Иран – Куба – 3:1 (17:25, 25:18, 25:22, 25:19)

Польша – Финляндия – 3:1 (25:20, 26:28, 25:16, 25:15)

Финляндия – Пуэрто-Рико – 3:2 (25:19, 25:23, 27:29, 21:25, 15:10)

Болгария – Куба – 3:0 (25:22, 25:16, 25:18)

Куба – Пуэрто-Рико – 3:1 (25:15, 22:25, 25:21, 25:17)

Польша – Иран – 3:0 (25:21, 25:20, 25:22)

Положение команд:

Польша – 4-0 (12) – во 2-м раунде

Болгария – 3-1 (9) – во 2-м раунде

Иран – 3-1 (9) – во 2-м раунде

Финляндия – 2-2 (5) – во 2-м раунде с 4-го места

Куба – 1-4 (3)

Пуэрто-Рико – 0-5 (1)

Борьбу на второй стадии продолжат по 4 лучшие команды от каждой группы

Для команд, вышедших во второй раунд, результаты всех матчей на первом этапе – УЧИТЫВАЮТСЯ

ВТОРОЙ ЭТАП

21-23 сентября

ГРУППА «Е» (Милан, Италия)

1А (Италия), 2В, 3С (проигравший Россия – Сербия), 4D (Финляндия)

ГРУППА « (Болонья, Италия)

1В, 2А (Бельгия или Словения), 3А (Бельгия или Словения), 4С (Австралия)

ГРУППА « (София, Болгария)

1С (США), 2D, 3D, 4В

ГРУППА «Н» (Варна, Болгария)

1D, 2С (победитель Россия – Сербия), 3В, 4А (Аргентина или Япония)

В третий этап выходят победители четырех групп второго раунда и еще две команды со вторых мест, имеющих лучшие дополнительные показатели (по сумме 1-й и 2-й стадии – победы, очки, соотношение сетов, соотношение мячей)

ТРЕТИЙ ЭТАП

26-28 сентября

ГРУППА « (Италия – Турин)

Победитель «Е» или победитель «F» – по жеребьевке

Победитель «G» или победитель «Н» – по жеребьевке

Команда со 2-го места 2-го этапа с лучшим показателем

ГРУППА « (Италия – Турин)

Победитель «Е» или победитель «F» – по жеребьевке

Победитель «G» или победитель «Н» – по жеребьевке

Команда со 2-го места 2-го этапа со вторым показателем

ПЛЕЙ-ОФФ

29-30 сентября

Турин: полуфиналы, матч за третье место, финал