Официальный партнер команды

Администрация Ярославской области

Предыдущий матч

Официальный партнер команды

Славнефть

On-line трансляция

Официальный партнер команды

ЯМЗ

Высшая лига "А" 2021/22

02 октября 2021 года стартует чемпионат России в Высшей лиге "А".

Команды Высшей лиги «А» разделены на группы «Запад» имени Георгия Мондзолевского и «Восток» имени Дмитрия Воскобойникова. На предварительном этапе в период со 2 октября 2021 года по 23 января 2022 года пройдут матчи в группах в два круга по туровой системе. 

По результатам предварительного этапа команды, занявшие 1-4 места, квалифицируются в Финал за 1-8 места, а команды, занявшие 5-8 места в своих группах, квалифицируются в Финал за 9-16 места.

Команды играют в своих финальных группах за 1-8 и 9-16 места с командами из другой зоны предварительного этапа в четыре круга.

Игры в финальных группах проводятся с 5 февраля по 3 апреля 2022 года.

Команды, занявшие 1-2 и 3-4 места, проводят между собой Суперфиналы - серию матчей до 3 побед.

9-10 апреля на поле команд, занявшей 1 и 3 места; 16 апреля и, если понадобится, 17 апреля на полях команд, занявших 2 и 4 места; 20 апреля (в случае необходимости) на полях команд, занявших 1 и 3 места.
Команда, занявшая 2-е место в Высшей лиге «А», играет с командой, занявшей после финального этапа 13-е место в Суперлиге, переходные матчи до 3 побед: 14, 15 мая и, если понадобится, 28 мая на поле 13-й команды Суперлиги. 21 и, если понадобится, 22 мая на поле команды, занявшей 2-е место в Высшей лиге «А». Команда, победившая в данных матчах, выходит в Суперлигу.

Таблица результатов Высшей лиги "А" 2021-2022

В соревнованиях примут участие 16 команд.

«Запад» имени Георгия Мондзолевского

1. «Ярославич» (Ярославль)

2. МГТУ (Москва)

3. «Искра» (Одинцово)

4. «Академия-Казань» (Казань)

5. «Грозный» (Грозный)

6. «Автомобилист» (Санкт-Петербург)

7. «Волжанин» (Кострома)

8. ЦСКА (Московская область)

«Восток» имени Дмитрия Воскобойникова

1. «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург)

2. «Кама» (Пермь)

3. «Нова» (Новокуйбышевск)

4. «Тюмень» (Тюмень)

5. «Тархан» (Стерлитамак)

6. «Университет» (Барнаул)

7. «Магнитка» (Магнитогорск)

8. «Динамо» (Челябинск)