ВК "Ярославич" - "Автомобилист" (Санкт-Петербург)

«Ярославич» уступил в первом матче Кубка России
10.09.2014
Чемпионат - Новости

Сегодня волейбольный клуб «Ярославич» в стартовой игре первого тура предварительного этапа Кубка России, проходящего в белгородском Дворце спорта «Космос», встречался с командой «Енисей» из Красноярска.

Перед «Енисеем» стоит задача повышения в классе уже по итогам нынешнего сезона. Под эти задачи команда комплектовалась – под нее же она была и замотивирована.

Свое преимущество в классе сибиряки сумели сполна продемонстрировать только в первом сете, который они выиграли со счетом 25:17. Во втором ярославские волейболисты сумели показать характер, отыгравшись со счета 22:24 и победив 29:27. Третья часть игры началась кошмарно для подопечных Владимира Хроменкова (они уступали 2:8), но уже после первого технического перерыва сумели догнать соперника 10:11. Затем разрыв в счете довольно надолго «застыл» на разнице в три очка – и сохранился практически до ее окончания. «Ярославич» уступил со счетом 20:25.

В четвертом сете «Енисей» весьма неожиданно для себя оказался в роли догоняющего – команды ушли на второй технический перерыв при преимуществе наших волейболистов 16:13. Концовку сета соперники начали на равном счете – 20:20, два эйса Алексея Плужникова обеспечили «Ярославичу» преимущество, но класс сибиряков все-таки оказался выше. Они взяли четыре очка в одной расстановке, победили 25:23 в сете и 3:1 в матче. Однако для дебюта молодой и практически новой команды «Ярославич» выглядел весьма многообещающе.

10 сентября. Белгород. Дворец спорта "Космос".

Время игры: 1 час 58 минут (21 + 32 + 37 + 28).

«Ярославич» (Ярославль): Голованов - 7 очков (6 - атака, 1 - блок, 0 - подача), Шамси - 11 (7,3,1), Шемятихин - 16 (13,2,1), Пискарев - 2 (1,1,0), Плужников - 10 (6,1,3), Тисевич - 3 (2,1,0), Самохин (либеро, 90% - позитивный прием, 33% - отличный) - стартовый состав. На замену выходили: Моров - 1 (0,1,0), Исмаилов, Васильев - 8 (8,0,0), Логунов - 3 (3,0,0).

«Енисей» (Красноярск): Хильченко - 8 очков (6 - атака, 0 - блок, 2 - подача), Диас Йоандри - 3 (3,0,0), Красноперов - 15 (10,1,4), Безруких - 8 (6,2,0), Мысин - 25 (25,0,0), Строев - 13 (11,1,1), Липезин (либеро, 79% - позитивный прием, 38% - отличный). На замену выходили: Сухацкий - 1 (1,0,0), Гвоздев, Иванов, Панычев - 2 (2,0,0).

Ошибки при подаче: 15 – 18.
Атака (%): 46 - 58.
Прием (% поз-отл): 49 (17) - 68 (27).
Блок: 10 - 4.
Подача: 5 - 7.
Ошибки: 15 - 18.