Официальный партнер команды

Администрация Ярославской области

Предыдущий матч

Официальный партнер команды

Славнефть

Ближайшие матчи

Высшая лига «А». 2 тур 

г. Ярославль. СОК «Атлант»

14 и 15 октября 2023 года

«Ярославич» - «Академия-Казань»  



Официальный партнер команды

ЯМЗ

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев посетил строящийся волейбольный центр в Ярославле
03.02.2023   
Чемпионат - Новости

center

Это стройка с перспективой на всю страну. Новый волейбольный центр должен стать хорошим стимулом для развития этого вида спорта в России. Секретарь совбеза страны Николай Патрушев, который первым делом в рамках рабочей поездки в регион, прибыл на стройплощадку подчеркивает: сроки проведения работ не должны идти в ущерб качеству.

- Секретарь Совета безопасности лично курирует возведение центра. На объекте его сопровождает губернатор Михаил Евреев. Работа кипит. Очертания будущего комплекса уже хорошо видны. Строительство планируют закончить в декабре 2023-ого. Чтобы здесь можно было проводить не только матчи регулярного чемпионата, но и международные турниры, регион собирается заключить двухстороннее соглашение с Всероссийской федерацией волейбола, - говорит секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев.

- Конечно, центр станет не только отличной современной ареной, но и спортивной базой для игроков волейбольного клуба «Ярославич»: будет несколько залов для восстановления и тренировок. Смогут расти здесь и будущие поколения спортсменов. Развитие в этих стенах получит и пляжный волейбол. Сейчас уже речь идет о создании в регионе ночной лиги пляжного волейбола. О перспективах этого вида спорта в области подробно рассказывают Николаю Патрушеву, - говорит почетный президент ВК «Ярославич», главный тренер ВК «Ярославич» Сергей Шляпников.

Видеорепортаж от «Первого Ярославского»

https://1yar.tv/article/sekretar-soveta-bezopasnosti-rf-nikolay-patrushev-glava-minobrnauki-valeriy-falkov-i-polnomochnyy-predstavitel-prezidenta-v-centralnom-federalnom-okruge-igor-shegolev-priehali-v-yaroslavl/