Официальный партнер команды

Администрация Ярославской области

Предыдущий матч

Официальный партнер команды

Славнефть

On-line трансляция

Официальный партнер команды

ЯМЗ

Следующий матч

Высшая лига "А" 2022/23

1 октября 2022 года стартует чемпионат России в Высшей лиге "А".

Команды Высшей лиги «А» разделены на группы «Запад» имени Семёна Щербакова и «Восток» имени Владимира Гайлита. На предварительном этапе в период с 1 октября 2022 года по 29 января 2023 года пройдут матчи в группах в два круга по туровой системе. 

По результатам предварительного этапа команды, занявшие 1-4 места, квалифицируются в Финал за 1-8 места, а команды, занявшие 5-8 места в своих группах, квалифицируются в Финал за 9-16 места.

Команды играют в своих финальных группах за 1-8 и 9-16 места с командами из другой зоны предварительного этапа в четыре круга.

Игры в финальных группах проводятся с 10 февраля по 9 апреля 2023 года.

Команды, занявшие 1-2 и 3-4 места, проводят между собой Суперфиналы - серию матчей до 3 побед.

22-23 апреля на поле команд, занявшей 1 и 3 места; 29 апреля и, если понадобится, 30 апреля на полях команд, занявших 2 и 4 места; 6 мая (в случае необходимости) на полях команд, занявших 1 и 3 места.

Команда, занявшая 1-е место в Высшей лиге «А», играет с командой, занявшей после финального этапа последнее место в Суперлиге, переходные матчи до 3 побед: 13, 14 мая и, если понадобится, 24 мая на поле команды Суперлиги, занявшей последнее место после финального этапа.
20 и, если понадобится, 21 мая на поле команды, занявшей 1-е место в Высшей Лиге «А». Команда, победившая в данных матчах, выходит в Суперлигу.

Таблица результатов Высшей лиги "А" 2022-2023

В соревнованиях примут участие 16 команд.

«Запад» имени Семёна Щербакова

1. «Ярославич» (Ярославль)

2. МГТУ (Москва)

3. «Искра» (Одинцово)

4. «Академия-Казань» (Казань)

5. «Грозный» (Грозный)

6. «Автомобилист» (Санкт-Петербург)

7. «Волжанин» (Кострома)

8. ЦСКА (Московская область)

«Восток» имени Владимира Гайлита

1. «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург)

2. «Кама» (Пермь)

3. «ИжГТУ-Динамо» (Ижевск)

4. «Тюмень» (Тюмень)

5. «Тархан» (Стерлитамак)

6. «Университет» (Барнаул)

7. «Магнитка» (Магнитогорск)

8. «Динамо» (Челябинск)